Возможно ли восстановиться на работе после подачи заявления по собственному желанию в связи с беременностью?

• г. Кемерово

В 13 февраля 2014 г я подала заявление по собственному желанию. Так как администрация узнала. Что я беременная. Под давлением я написала заявление. Возможно ли восстановиться мне на работе?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо подать иск в суд о признании незаконной причины увольнения, восстановлении в должности

Срок давности для обращения с иском в суд один месяц. Если он не прошел - попробуйте, шансы есть.

Вы вправе отозвать заявление до истечения срока предупреждения об увольнении по собственному желанию - надо это сделать в письменной форме и отдать секретарю под расписку (либо послать почтой заказным письмом с обратным уведомлением). Если вы уже уволены -обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе