Вопрос - Юридическая сила договора купли-продажи и его влияние на налоговый учёт автомобиля

• г. Москва

Вопрос такой Я хочу завтра продать свою машину (я собственник) по обычному рукописному договору купли продажи. Волпрос: Смогу ли я потом пойти в налоговую и по этому договору сняться с налогового учёта,что бы налоговая перестала списывать с меня дорожный налог на эту машину?

Имеет ли юридическую силу ДКП в письменной форме?

А то недай бог этот покупатель поставит её на учёт через год, а мне платить за неё налог

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеет не забудьте только прописать все возможные нюансы, и внести данные в ПТС