Влияние отсутствия договора купли-продажи на юридическую силу при продаже автомобиля и возможное решение проблемы

• г. Красноярск

Забыл договор купли-продажи на машину у покупателя, машину с учёта не снимал! Покупатель говорит что скинет фото договора на электронную почту! Такой договор имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте!

Договор может быть заключен и путем обмена скан-копиями договора (см. 434 ГК РФ).

В Вашем случае Вы лично подписали договор. Если Покупатель не будет принимать меры по снятию с учета, то направьте соответствующее заявление в ГИБДД через госуслуги.