Как поступить, если организация закрывается - написать заявление по соглашению сторон или рассмотреть вариант сокращения штата?

• г. Красногвардейское

Закрывается организации и сказали писать заявление по соглашению сторон, подскажите как лучше поступить? Может лучше чтобы было сокращение штата?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, настаивайте на сокращении штата. Должны быть письменно предупреждены за два месяца, имеете право на выходное пособие. Не пишите заявление об увольнении по соглашении сторон, если работодатель не предложит соответствующую компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

конечно же по сокращению лучше, но пойдет ли на это руководство организации?)

Спросить
Пожаловаться

В компании закрывают отдел. Как лучше поступить - пойти по сокращению (по статье сокращение штата) или по сокращению по согласованию сторон (мировое соглашение)?

В организации идет сокращение штата. Сотрудников увольняют по соглашению сторон, только я хочу уволиться по сокращению, уговаривают уволиться по соглашению. Как мне лучше поступить: уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Мне 50 лет. Боюсь, что быстро не найду работу. В основном спрашивают возраст. Когда ищешь работу. При выходе на пенсию влияет ли мое сегодняшнее увольнение (по соглашению или сокращению) на что-нибудь? Непрерывность стажа как считается при увольнении по соглашению и по сокращении. Спасибо.

Такой вот вопрос, в организации сообщили о сокращении штата, дали уведомления под роспись. Первое уведомление о уходе по сокращению штата, второе по соглашению сторон. Прошло 2 месяца, сокращение так и не произошло. Часть сотрудников написавших заявления об уходе по соглашению сторон уволились с выплатой компенсаций, а те кто ожидали самого сокращения так и остались работать, оставшимся дали новое уведомление об уходе по сокращению штата которое якобы должно произойти через 2 месяца. И вот у меня назрел такой вопрос: Почему теперь я не могу покинуть организацию по Соглашению двух сторон? Директор говорит так: Уходи по ПСЖ, либо работай до самого сокращения. Правильно ли это?

В одном из отделов организации объявили о сокращении штата, предложили на выбор либо соглашение сторон (с выплатой 2 х окладов, но в соглашении фиксированная сумма), либо сокращение, все сотрудники выбрали соглашение сторон. Через 3 дня после подписания соглашения был издан приказ об увеличении оклада, кроме того обдумав я понял что сокращение мне было бы выгоднее, т.к. по сокращению выплачивается средний заработок, а средний заработок у меня выше чем оклад. Возможно ли аннулировать соглашение о расторжении договора и заменить его на сокращение? Соглашение работодателем еще не подписано (по крайней мере мне его не вручили), может быть ссылаться на то что соглашение это завуалированное сокращение. Заранее спасибо.

Меня заставляю писать заявление на увольнение по соглашению сторон (с оплатой двух месяцев), а я настаиваю на увольнении по сокращению штата, объясняют, что нет кадровой службы, чтобы оформлять сокращение штата. Стоит ли мне настаивать на своем?

На работе (гос. учреждение) проходит массовое сокращение штата, практически весь административный персонал. Но о сокращении заранее никто не уведомлял, сообщили сегодня, по факту. При этом, говорят писать заявление на увольнение по соглашению двух сторон. Как быть в такой ситуации? По собственному желанию, естественно, писать никто не собирается, но что делать, чтобы добиться увольнения по сокращению со всеми выплатами?

Нам на работе выдали уведомления о сокращении штата. Выдали 01.12.17. сокращение будет 28.02.18. Нам предлагают 01.01.18 перевестись в другую организацию, не выплачивая компенсацию по сокращению. Как лучше поступить что бы получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации попал под сокращение. Предлагают прекратить трудовые отношения по соглашению обоих сторон с выплатой двойного оклада. Или по приказу сокращения. Как лучше поступить, что выбрать?

Чем отличается увольнение по соглашению сторон и увольнение по сокращению штата, ведь в соглашение сторон можно внести те выплаты, которые причитаются при сокращении?

Как увольнение по соглашению сторон влияет на непрерывность стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение