Как поступить, если организация закрывается - написать заявление по соглашению сторон или рассмотреть вариант сокращения штата?

• г. Красногвардейское

Закрывается организации и сказали писать заявление по соглашению сторон, подскажите как лучше поступить? Может лучше чтобы было сокращение штата?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, настаивайте на сокращении штата. Должны быть письменно предупреждены за два месяца, имеете право на выходное пособие. Не пишите заявление об увольнении по соглашении сторон, если работодатель не предложит соответствующую компенсацию.

конечно же по сокращению лучше, но пойдет ли на это руководство организации?)