Иск о праве пользования жилым помещением в многокомнатной квартире совместным собственникам

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в 3-х комнатной квартире общей площадью 70,2 кв. м жилой 44,5 кв. м комнаты 20,1 кв. м 13,1 кв. м+3 кв. м лоджия и 11,3 кв.м. Нас 6 человек, сестра с двумя дочками одна несовершенно летняя, ,брат с дочкой несовершенно летней и у всех 1/6 доля. Я и брат хотим определить право пользования жилым помещением и оставить за собой 2 изолированные комнаты 11,3 кв. м мне и 13,1 кв. м брату с дочкой для дальнейшей продажи. Как грамотна составить иск? и есть ли смысл его составлять не откажет ли суд?

Ответы на вопрос (1):

У Вас квартира в общедолевой собственности? Если да, то можете продавать свои доли, соблюдая требования ст.250 ГК РФ.