После нескольких лет после службы - последствия и наказание за нестояние на учёте в военкомате

• г. Киев

Отслужил давно, на учёте в военкомате не стою, в связи с ситуацией в стране набирают людей которые отслужили! Что мне могут сделать если я не стану на учёт, и меня не найдут тога когда надо? Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от субъективной стороны...

нарушение порядка воинского учета (админ ответственность) либо уклонение от призыва по мобилизации (уголовная)