Согласие матери необходимо для продажи дома, дарованного ей год назад

• г. Свердловск

Иожет ли мой муж продать сам дом. Дело в том что год назад мама моего мужа сделала дарственную на дом. документы все переделали (заплатили большие деньги) сделали все и на землю и на дом в домовой написано что хозяин дама мой муж и прописаны в доме муж и дочь. Мы решили продать дом а мама говорит что без ее согласия продажи не будет, якобы она по документам должна дать разрешение на продажу. Может такое быть?

Ответы на вопрос (2):

Согласие матери супруга на продажу дома не требуется.

Если был подписан договор дарения, сделка и переход права собственности зарегистрированы и на имя Вашего мужа выдано св-во о праве собственности на указанные объекты недвижимости, то никакого согласия его матери не нужно, собственник - он.