Какие документы нужно собрать для получения вид на жительство (РВП) в Москве для гражданки Молдавии?

• г. Москва

Я гражданка молдавии. Меня зовут Юлия живу сейчас в москве пока с гражданским мужем он москвич мы хотим зделать рвп какие документы нужно собрать для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

- заявление на получение разрешения на временное проживание в России (в 2-х экземплярах);

-4 фотографии формата 35х45 мм;

- документ, удостоверяющий личность и гражданство (подданство) со сроком действия не менее 6 месяцев;

- документ, подтверждающий наличие (отсутствие) судимости у заявителя, выданный полномочным органом государства постоянного проживания;

- если есть – вид на жительство, подтверждающий проживание иностранца вне страны его гражданской принадлежности (подданства);

- любой документ, подтверждающий наличие у соискателя средств к существованию в России (для себя и родственников) в размере не менее прожиточного минимума, либо документ, подтверждающий нетрудоспособность соискателя. В качестве такого документа могут использоваться: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении и т.д.;

- свидетельство о браке и рождении ребенка (детей);

- согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Россию для проживания – для оформления разрешения на временное проживание в РФ этот документ должен быть нотариально удостоверен;

- сертификат об отсутствии у заявителя (соискателя) и членов его семьи ВИЧ-инфекции, лепры, не страдает наркоманией, сифилисом, туберкулезом, хламидийной лимфогранелемой, шанкроидом, а также медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гржданина