Скажите как оформить дарственную на автомобиль (не родственник), какие нужны документы, сколько будет стоить?

• г. Новосибирск

Скажите как оформить дарственную на автомобиль (не родственник), какие нужны документы, сколько будет стоить? Поможет ли дарственная при конфискации имущества и нужно ли после оформления дарственной переоформлять машину в ГИБДД? Зарание благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Составляется договор дарения (статья 572 ГК РФ), простая письменная форма, без нотариального удостоверения. С этим договором и документами на машину следует обратиться в ГИБДД для снятия с учёта с прежнего владельца и постановки на учёт по новому владельцу. Госпошлина за регистрацию составляет 400 рублей (статья 333.33 НК РФ). "Поможет ли дарственная при конфискации имущества" сказать не могу, т.к. не ясен вопрос.

С уважением,