Обязанность предоставления почасовых суточных замеров уровней напряжения - правомерность и возможные санкции для Частного предпринимателя

• г. Москва

Я являюсь Частным предпринимателем и заключилда договор с энергоснабжающей компанией договор на энергоснабжение. Мы вовремя подаем показания счетчиков, предоставляем доступ контролерам для контроля приборов замены и др. 10 дней назад нам пришло письмо-предписание, обязывающее нас представить в обязательном порядке показания почасовых суточных замеров уровней напряжения с 00-00 ч до 24-00 каждый час. Причем независимо от режима работы в день замера. Т.е. мы должны на сутки предоставить работника для этой работы. В договоре таких обязанностей для Потребителя не оговорено. Я счиатю, что это работа энергоснабжающей организации, а не наша. Права ли и какие санкции ко мне могут быть применены, если я не выполню указанное предприсание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. На самом деле все зависит от формулировок условий договора. Если в договоре таких обязательств у Вас нет, то и отказ от выполнения непредусмотренных договором обязательств не влечет за собой каких-либо санкций.