Имеет ли право ЖКХ выключить свет за не уплату квартплату? Если за свет переплата?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право ЖКХ выключить свет за не уплату кварплату? Если за свет переплата?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права нет, но многие УК пользуются этим что б обязать платить задолженность по другим платежам по ком. услугам - но это незаконно, обратитесь в прокуратуру