Как составить договор купли-продажи при покупке части дома с землей с учетом долга за коммунальные услуги и возможностью внесения собственных пунктов?

• г. Серпухов

Покупаем часть дома с землей у родственника за определенную сумму, он должен нам энную сумму за оплату коммунальных услуг за него в течении нескольких лет. Получить деньги за минусом долга он отказывается, как правильно составить договор купли-продажи, с учетом этой ситуации? И можно ли вносить в договор свои пункты? Риелтор нам сказал, что так нельзя делать. Как себя обезопасить и получить долг?

Ответы на вопрос (2):

в договор купли-продажи эти условия не вносятся вам лучше на сумму долга заключить отдельный договор займа

Вносить "свои" пункты можете, но текст договора должен соответствовать требованиям закона. На риелтора внимания не обращайте, он(а) сам(а) договоры не составляет и не умеет делать этого, а потому и боится любых правок.

Если нужна правовая помощь, обращайтесь