Даже если это соответствует приказу, есть вина прокурора с учетом нашего обоснованного заявления?

• г. Москва

Материалы проверок по уголовному делу, закрытому 4.02, уничтожены 3.06 г. в ОБЭПе со ссылкой на Приказ МВД РФ №615, ст. 8.16 ровно через месяц после принятия в прокуратуре нашего заявления с просьбой ознакомиться с этими материалами (были и более ранние заявления). Даже если это соответствует приказу, есть вина прокурора с учетом нашего обоснованного заявления? Проверка касалась исполнителя, который нанес ущерб всем кредиторам-дольщикам, в т. ч. нам.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 8.16 регламентирует срок хранения журналов регистрации материалов об отказах в возбуждении уг. дел. Срок - 3 года. Журнал регистрации и материалы проверок вещи совсем разные.

С уважением,