В случае, если несоверш. Ребенок едет из России с одним из родителей в Украину, необходимо ли разрешение другого родителя.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

По закону не нужно, но по практике лучше взять, т.к. возможно придется долго и упорно доказывать свои права и объяснять законы, на что получите ответ, что у них свои правила и законы. В итоге испорченный отдых.