Ребенок получил травму в детском саду - родители узнали, бабушка намерена подать в суд - что делать руководителю?

• г. Павлово

Один ребенок толкнул другого и тот видимо стукнулся головой, но это факт воспитатель скрыл. Это произошло при помощнике воспитателя (сам воспитатель был в туалете). Через два дня я узнаю об этом случае и бабушка грозится подать в суд. Что делать руководителю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. руководителю д/сада готовиться к сплошной проверке. Принять меры к урегулирования вопроса!

Так как если пострадавший ребенок и его родители обратились в поликлинику и зафиксировали травму, они имеют право, и я рекомендую им обращаться в Прокуратуру и Обрнадзор. Подобное не должно происходить, а если случилось принять все меры к сглаживанию конфликта и решению вопроса мирный путем.