Как получить гражданство РФ или статус беженца для гражданки Украины?

• г. Балашиха

Я гражданка украины Скепская Жанна Станиславовна, в связи с последними событиями на Украине уехала в Россию к мужу. Он у меня гражданин РФ. Сейчас нужно возвращатся, но на Украине жить больше не хочу. Можно ли получить гражданство РФ или получить статус беженца?

Ответы на вопрос (1):

Статус Беженца получить не можете, т.к. гражданам Украины его не дают (пока). Но можете претендовать на получение гражданства, т.к. состоите в браке с гражданином РФ. Если нужны подробности пишите.