Горожане борятся с проблемой нарушения жилого спокойствия при строительстве магазина в новостройке

• г. Уфа

Мы год назад купили квартиру в новостройке, 16-ти этажный панельный дом на болотистой местности, а конкретнее болото засыпано. На первом этаже собственник квартиру перевел из жилой в нежилую. Жители на собрании подписались против магазина. Но местные власти это не приняли во внимание. Начал снос стен, так как по его проекту будет магазин. Понятно, что рабочие работают перфораторами и отбойными инструментами. Шум не выносимый, а у меня двое детей - одному 2 года, а другому нет еще годика. Плачут невыносимо, приходится выходить на улицу. Понимаю, свежий воздух на пользу, но часов так 5, я не могу гулять, на улице было холодно, дети мерзли и я.Пыталась детям ставить в уши бирюши и одевать шапочку дома, но бесполезно. Дети по ночам стали трястись и плакать. Скажите как нам быть в этой ситуации? Нам никакие деньги не нужны, а нужен покой наших деток.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с требованием прекратить работы. Возможно, что работы проводятся и без разрешения администрации.