Проблемы с покупкой и строительством на участке СНТ - возможно ли построить дом и прописаться?

• г. Приморско-Ахтарск

Хочу купить участок СНТ находится 2 км от станицы, (участок находится за станицей) По документам на этих участках строить и прописываться нельзя, в документах так и написано, документы 2009 года, но я хочу построить дом и жить там это возможно? Пошла в сельский совет, спросила у них возможно там построить дом жить? Они сказали нет, эту землю можно использовать под огород и всё! но дело в том что на этих СНТ живёт семья и там прописана, и их дом оформлен по документам что это жилой дом, им даже свет будут тянуть отдельно из станицы, куда мне пойти спросить точно можно там строиться и прописываться? Ходят слухи что эти участки скоро скупать будут и строить на этих участках СНТ что то!

Ответы на вопрос (1):

На земельных участках огороднических товариществ строить ничего нельзя, на З\у садоводческих и дачных товариществах можно построить садовый или дачный домик. В дальнейшем этот домик нужно признать пригодным для проживания, обратившись в суд, после чего в доме можно регистрироваться. В настоящее время действует упрощенный порядок признания права собственности на дачные и садовые домики "дачная амнистия". Этот порядок действует до 01.03.2015 года.