Почему за приватизацию я должен платить 750000 тенге.

• г. Караганда

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Василий Владимирович!

приватизация жилья - это не обязанность, а право гражданина.

Согласно п. 31 статьи 2 Закона «О жилищных отношениях» приватизация жилища - приобретение гражданами в собственность занимаемых ими жилых помещений в домах государственного жилищного фонда.

Другими словами, приватизация – это выкуп государственных или служебных квартир в частную собственность по остаточной стоимости.

с уважением Алексей