Русская семья из Мариуполя запрашивает статус беженцев в России из-за языковых и национальных преследований

• г. Мариуполь

Мы с мужем живем в Мариуполе (Украина) - сами русские, но из-за языковых и национальных преследований мы боимся оставаться в стране и хотим попросить статуса беженцев на территории РФ (только у нас есть кредиты в Украине)

Ответы на вопрос (1):

Никому из Украины статус беженца в России не дают...

Более того, украинские пограничники закрыли границу для своих граждан (противозаконно, конечно).