Как распределить часть приватизированной квартиры после смерти мужа?

• г. Москва

Помогите разобраться, у нас с мужем приватизированная квартира собственник он, 1/2 часть он подарил сыну, а остальное 1/2 часть кому достанется после кончины мужа?

Ответы на вопрос (3):

Остальная часть в случае смерти мужа будет поделена между Вами, его детьми и родителями. Вам достается 50% от 1/2, остальное делится между родителями и детьми. Это конечно если нет завещания.

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ наследниками первой очереди являются пережившие супруги ( в случае если отсутствует договор дарения).

Т.е часть квартиры он подарил сыну, а вторая половина по закону принадлежит вам.

Квартира не является совместной собственностью, поэтому имущество, принадлежащее умершему на день смерти (при отсутствии завещания), дети, родители и переживший супруг наследуют в равных долях.