Возможность брака между Гражданкой РФ и гражданином Украины на территории России - требования и процедура

• г. Москва

Могу ли я Гражданка РФ расписаться с гражданином Украины?

На территории России? Какие документы потребуются с его стороны и можно ли эти документы сделать в посольстве украинском в москве без выезда за ними на украину.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Понадобится паспорт гражданина Украины (хоть загран, хоть внутренний, но с нотариально удостоверенным переводом на русский язык, его можно сделать у любого переводчика вашего города) и справка из консульства Украины о том, что в Украине он не состоит в зарегистрированном браке.

От Вас - только паспорт.