Проблемы после развода - нехватка алиментов, небрежность отца и вопросы общения с ребенком

• г. Ржев

У меня проблема: после развода БМ всячески вмешивается в жизнь мою и моего ребенка, т.е. заявляет о своих правах и добивается равенства в них. Я же получаю от него аллименты в размере 1807 руб.25 коп. в месяц. Этих денег не хватает ребенку даже на еду, не говоря уже о покупке обуви, одежды, также занимаюсь лечением и ее развитием в кружках только я (все материальные затраты тоже на мне). Встречи у так называемого отца по расписанию (попробуй на минуту задержи ребенка и он тут же бежит ябидничать приставам на меня и пишет разные жалобы и недовольства). А 7 марта моя дочь была у него дома и он со своей матерью проявили халатность по отношению к моему ребенку, у нее ожог пальчика 2-ой степени. Одним словом ему все сходит с рук. Аллименты мизерные, причиняет ущерб здоровью ребенка. Ее развитием не занимается (в его доме пара-тройка игрушек, ребенок мается у него, в районе где он проживает двора нет, там стоят машины и рядом ж/д переезд, рядом с домом дорога т.е. гулять по сути негде). Могу я лишить его род. прав или ограничить в общении, либо как мне добиться встреч отца с ребенком в моем присутствии? (по суд. решению мое присутствие исключено. Мне нельзя быть с ребенком в момент его встреч)

Ответы на вопрос (2):

Что за решение суда оно уже вынесено?

Лишить родительских прав вряд ли получиться, а вот потребовать через суд установления твердого размера алиментов, который обычно устанавливается в размере 1 прожиточного минимума на ребенка даже очень возможно.