Как отказаться от алиментов и предотвратить возможность их предъявления в будущем?

• г. Москва

Хотела узнать. Я собираюсь разводиться. У нас общий ребенок 11 мес. Муж официально по трудовой не работает, соответственно алименты начислят минимальные 5 тыс. Я хочу отказаться от алиментов с тем условием, что муж в дальнейшем не сможет претендовать на алименты от ребенка. Где это должно быть прописано и указано, в каком документе, чтобы это имело законное основание? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подобное соглашение не может быть оформлено, т.к. оно противоречит действующему законодательству

К Вашему сведению отказ от алиментов не предусмотрен СК РФ

ТАких документов и правил нет. Если отец ребенка будет нуждаться в посторонней помощи, он может взыскать свое содержание через суд. Не отказывайтесь от алиментов.

Такое соглашение будет противоречить закону.