Вопросы о получении алиментов при разводе при наличии ребенка и отсутствии официального дохода у супруга

• г. Москва

Я собираюсь разводиться. У нас ребенок 11 мес. У мужа есть еще двое детей от первого брака 5 и 7 лет. Он официально по трудовой не работает. На какие алименты я могу претендовать для ребенка и для себя как находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На чем я могу основывать сумму алиментов (МРОТ, прожиточный минимум на ребенка и на трудоспособного гражданина)? На какую конкретно сумму я могу рассчитывать по ребенку и по себе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если он официально не работает, то заявляйте в твердой денежной сумме пропорционально размеру МРОТ, на ребенка минимум 1 МРОТ взыщут, на Вас примерно так же

Здравствуйте. Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Сумма- просите 10 тыс. на ребенка, столько же на себя