Как поступить, если бывший муж не разрешает вывозить ребенка заграницу - судебное разрешение на длительный срок и для всех стран или иные возможности?

• г. Москва

Бывший муж не разрешает вывозить ребенка заграницу, если обращаться в суд за разрешением, его дадут на длительный срок и во все страны?

Иначе, каждый раз перед поездкой судиться просто нереально..

Ответы на вопрос (1):

При грамотном ведении дела и правильно сформулированных требованиях, можно получить "общее" разрешение. У меня есть положительные решения такого рода.