Норковая шуба не подошла по размеру и магазин отказывается вернуть деньги - что делать?

• г. Иркутск

Купила норковую шубу, продавец так умело уговорила, что хорошо сидит на мне. Однако, вскоре поняла что размер маловат. В магазине пытались поменять, но подходящей шубы не нашлось. А деньги вернуть отказались, аргументируя тем, что ярлыки срезаны. Могу ли я настаивать на возврате денег, чек и срезанные ярлыки в наличии имеются и 14 дней еще не прошло?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,с оторванным ярлыком нельзя, так как должен быть сохранен товарный вид, то есть такой же, как при продаже.

Как вариант, можете Пришить аккуратно ярлык на место, и течении 14 дней отнести шубу в магазин, вместе с письменной претензией по ст. 25 ЗоЗПП.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.