Соседские препятствия - Как защитить свои интересы и решить проблему проезда к участку?

• г. Казань

Сосед препятствует проезду к моему участку! (раньше там был у нас огород, сейчас хочу строиться) В 1997 г. у него было 18 сот, сейчас 23,он отмежевал в 2009 г и зарегистрировал! Он говорит что мой дед ему подписал всё! Как можно отсудить?

Ответы на вопрос (4):

Отсудить можно только в судебном порядке. Подавайте иск в суд об установлении границ зем.участком

Не могу однозначно ничего сказать не изучив документы и все обстоятельства дела. Можете обратиться очно. Контакты на страничке.