Право пожизненного проживания в квартире для члена семьи - влияет ли отказ от приватизации или выписка из квартиры?

• г. Москва

Имеет ли право пожизненного проживания в квартире член семьи отказавшийся от приватизации? Если он выпислся из квартиры? Или в случае, что он не выписывался из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право бессрочного пользования, пока зарегистрирован в квартире. Если снялся с рег. учета добровольно, это право утрачивается. НО! Есть и споры на эту тему, что может вновь зарегистрироваться. Судебная практика по данному вопросу противоречива.