Могу ли я через суд взыскать долг, если расписка не оформлялась?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Игорь, это практически невозможно.

Если денежные средства передавлись на устных условиях, то перспектив взыскания долга в судебном порядке не имеется, поскольку в подтверждение факта передачи денег свидетельскими показаниями воспользоваться не получиться, т.к. это не предусмотрено законом. Других вариантов нет.