Что делать в случае потери стажа и пенсии при возвращении из Украины в Россию?

• г. Самара

Моему другу 49 лет, в 1986 году (СССР) он закончил военное училище и по распределению попал в Украину, служил там, в конце февраля 2014 г должен был выйти на пенсию, но в связи с событиями в Украине остался ни с чем... Если он вернется в Россию, стажа у него не будет или сидеть там и ждать?.. Подскажите пожалуйста, что делать?

С уважением, Люся.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что для начала стоит оформить пенсию в Украине, поскольку он ее уже заслужил.