Как определить величину налога на продажу и дарение недвижимости? Имеет ли он постоянную величину или прогрессивную шкалу?
• г. Москва
Можно ли узнать какова величина налога:
- на продажу;
- на дарение недвижимости (2-х комнатная квартира старого жил. фонда).
Это постоянная величина (%) или имеет прогрессивную шкалу в зависимости от стоимости, определяемой БТИ?
Ответы на вопрос (1):
г. Омск
Ставка налога на доходы физических лиц установлена статьёй 224 НК РФ и составляет 13% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов РФ. Размер дохода и характер имущества не имеют значения.
С уважением,