Возможность одновременной регистрации договора дарения и договора купли-продажи квартиры в УФСН и влияние справки БТИ на сумму налога при продаже

• г. Москва

Возможно одновременно с регистрацией договора дарения в УФСН заключить и договор купли-продажи на одну из двух половин одряемой квартиры и правда ли что сумма налога (13% при продаже) будет зависить от справки БТИ о стоимости квартиры? И каков будет налог если стоимость квартиры менее 1 миллиона рублей?

Ответы на вопрос (1):

Уточните Ваш вопрос.

1.Если одаряемый одновременно хочет продать 1/2 долю одаряемой квартиры 3-у лицу, то этого сделать невозможно, так как на момент сделки он еще не собственник (собственником станет только после регистрации договора дарения в УФРС).

2. Налог при продаже платиться если стоимость имущества указана более 1 000 000 руб, т.е. 13% с суммы превышающей 1 000 000 руб.