Специалист Росреестра требует опеку перед продажей комнаты в коммунальной квартире - что делать?

• г. Воронеж

Специалист Росреестра останавливает сделку! У меня две комнаты в 3-х ком. коммунальной квартире. Я продаю свои комнаты. В 3-й комнате проживает семья, собственником этой комнаты я вляются отец и его несоверш. Сын. Через нотариуса каждому были отправлены письма с уведомлением о продаже, по истеч.30 дней ответов от них не получено, нотариус выдал два свидетельства. Сотрудник Росреестра требует опеку! Законны ли его действия? Что ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Отказ в регистрации сделки, приостановление регистрации может быть обжаловано в судебном порядке.

Добрый день! Если вы не продаете доли несовершеннолетних, то и согласие органов опеки и попечительства не требуется, т. к. законными представителями несовершеннолетнего являются родители и если они не дали согласия на покупку, то вы имеете право отчуждать свои доли, обжалуйте отказ в суде.