Нарушение выплат заработной платы и отпускных - как вернуть деньги в дорожно-строительной организации ООО СДС-Д

• г. Москва

Я работал в дорожно-строительной организации ООО СДС-Д. Являюсь гражданином Беларуси, работаю по трудовому договору Организация неоднократно задерживала заработную плату В данный момент не выплачена заработная плата за сентябрь, октябрь, ноябрь. А также не выплачены отпускные за 2013 год. Три месяца находился без работы, руководство поставило в известность, что когда появится работа неизвестно, а также что денег на выплату долгов по заработной плате нет. Мне известно, что организацию умышленно делают банкротом и она будет ликвидирована, а паралельно работает новая организация, в которой я работал с августа месяца, но продолжал числиться в старой. В новую организацию обещали перевести весной. После многочисленных обещаний я уволился. Уволился 11.02.2014 г. Расчёт со мной не был произведён. Заработную плату не выплатили не только мне, но и другим работникам, гражданам РБ,и также гражданам РФ. Подскажите что я и мои коллеги можем предпринять в данной ситуации чтобы вернуть свои деньги? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.