Если в квартире ни кто не прописан и не стоят приборы учета на воду. Может ли ЖКХ присылать счета за воду и водоотведение?

• г. Киров

Если в квартире ни кто не прописан и не стоят приборы учета на воду. Может ли жкх присылать счета за воду и водоотведение?

Ответы на вопрос (1):

начислять и присылать может исходя из количества собственников жилого помещения. Для перерасчета Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением, предоставив документы, свидетельствующие о Вашей регистрации по другому адресу, а также об оплату коммунальных услуг по данному адресу. Если откажутся производить перерасчет, можете обратиться в суд с иском об обязании произвести перерасчет