Как я победила продавца в суде за некачественную шубу, но не могу получить деньги - рассказ о приставах и автомобилях
199₽ VIP

• г. Саратов

Мною была куплена шуба, в течение месяца выяснилось, что шуба ненадлежащего качества, продавец отказалась выплачивать мне стоимость шубы или обменивать на другую. Я подала в суд. В июле 2013 года было вынесено решение суда о взыскании с ответчика задолжности в размере 48281 руб и 7350 рублей в пользу фонда защиты прав потребителей. Приставом было выяснено, что у ответчика есть 2 автомобиля, на них она наложила арест на переоформление, а реализовывать их она не будет, потому что сумма долга не соответствует (со слов пристава). У ответчика с какого то ее счета ежемесяно списывалась сумма в размере 2 000 руб., которую в последствии пристав распределяла в равных долях между мной и фондом защиты прав потребителей. А в январе 2014 года эти 2 000 руб., были направлены только в фонд защиты прав потребителей. А на мой счет не было перечислено ничего. Так же в начале января 2014 года мною было написано заявление о розыске должника и его имущетсва.

Вопрос:

1. Действительно нельзя реализовать автомобили в счет погашения моего долга из-за несоответствия долга?

2. Правомерно ли, что денежные средства распределяются в равных долях между мной и фондом защиты прав потребителей?

3. Какие еще действия пристав должна произвести?

Ответы на вопрос (7):

-----Обжалуйте бездействия пристава.

----Да правомерно.

---Наложить арест на имущество (при наличии решения суда о взыскании на другое имущество должника, кроме денежного).

Бездействие судебного пристава согласно закону об исполнительном производстве может быть обжаловано в порядке подчиенности, либо в пордке особого производства в суд.

Реализовать авто можно. Это неверное обоснование пристава.

Правомерно распределение, если суд такое решение вынес.

Действий можно провести много, для этого вам необходимо написать соответствующее ходатайство. Помогу с подготовкой документа.

Судебный пристав, должен окончить исполнительное производство в течении двух месяцев. Его действия надо обжаловать в суде. Машину он может продать, т.к.о закону деньги которые остаются после удовлетворения ваших требований возвращаются должнику.