Проблемы с качеством и отсутствие ответа продавца - опыт покупки шубы

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста. », я приобрела шубу, стоимость которой составляла 25650 рублей. Мне была предоставлена скидка в размере 10000 тысяч за старую шубу. Хотя шуба была в отличном состоянии. Я приобрела её в 2012 году. А шуба, которую я купила, была пошита аж 2011 году. При покупке я не обратила на это внимания. Купила шубу 9 августа 2014 года. Заплатила 6000 тысяч. 9650 рублей равными долями заплатила до 8 ноября 2014 года. Однако, когда я надела шубу и пошла на работу, выяснилось, что товар был ненадлежащего качества, были выявлены недостатки, свидетельствующие о невозможности её использования, а именно: шуба порвалась под мышкой, не по шву, а именно порвалась шкура, что говорит о гнилой шкуре.. С указанной проблемой я обратилась к продавцу, однако мое обращение результата не принесло.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

С указанной проблемой я обратилась к продавцу, однако мое обращение результата не принесло. - а какой ответ Вам дал продавец? Проводилась ли экспертиза?

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей:

Продавец (изготовитель) обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) обязаны провести экспертизу товара за свой счет. .Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.