Как удочерить ребенка без согласия биологического отца?

• г. Бугульма

Я в разводе около 10 лет, есть ребенок - 13 лет, 5 лет назад вышла замуж, супруг хочет удочерить моего ребенка, согласия от биологического отца не будет - он категорически против, участия в воспитании и в жизни ребенка никакого не принимает, живет в другом городе, с ребенком не общался, выплачивает алименты по решению суда в размере 2000 руб. Дочка сама очень хочет чтобы ее удочерил мой супруг. Есть ли какое-то решение в нашу пользу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть, если нынешний супруг не судим, имеет официальный заработок не ниже среднего не страдает заболеваниями препятствующими усыновлению (удочерению) и положительно характеризуется.