Перспективы расселения комнаты свекрови в коммунальной квартире при сносе дома - ожидания и возможные варианты

• г. Смоленск

В собственности свекрови имеется комната в комунальной квартире. Там прописаны свекровь, муж (ее сын), и малолетний ребенок (до 1 года). На что мы можем рассчитывать при расселении этого дома, идущего под снос как ветхое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать на предоставление выкупной суммы, в счет которой и будет предоставлено жилое помещение - см. ст. 32 ЖК

На аналогичное по площади жилое помещение, если не стоите на очереди и не признаны нуждающимися.