Возможность требовать выдел доли в натуре и судебное разбирательство по земельным участкам при наличии документов. Возможность оформить земельный участок в собственность

• г. Хабаровск

У меня есть в собственности 1/2 частного дома. Другая 1/2 в собственности моего отца. Земельные участки под домом и огород разделены пополам и находятся в аренде. У меня документы оформлены и на дом, и на участки, а у отца нет. По закону я вправе требовать выдела доли в натуре. В случае отказа отца мне придется обратиться в суд. Скажите, сколько длиться судебное разбирательство и смогу ли я оформить зем. участок в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Суд в среднем месяца 3.

Сможете оформить, если участок будет не менее 4 соток.