Как минимизировать риски при покупке квартиры с неполной стоимостью в договоре с участием ипотеки?

• г. Москва

Какие у меня имеются риски (и как их можно минимизировать) при покупке квартиры с неполной стоимостью в договоре? (покупка с участием ипотеки)

С уважением, Евгений (Москва)

Ответы на вопрос (3):

Риск в том что при возможном расторжении договора, вы сможете вернуть только ту сумму, которая указана в договоре

Если сделка, в перспективе будет оспорена и признана недействительной. сможете требовать возврата только суммы, указанной в договоре.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Банки практически не проверяют чистоту квартиры, а равно как и риелторы, несмотря на рекламные заверения. У меня было лично несколько случаев, когда истребовали квартиру у добросовестного покупателя, приобретшего квартиру через серьезные агентства и по кредитам, выданным солидными банками.

Если у Вас истребуют квартиру, Вы будете вправе вернуть с продавца стоимость квартиры. указанную в договоре.

Некоторые пишут расписки на полную сумму -- однако примет ли судья такое доказательство -- неизвестно.

Очень не рекомендую рисковать.