Влияет ли отсутствие разрешения от органов опеки на действительность договора купли-продажи автомобиля, оставшегося в наследство от мужа?

• г. Октябрьский

В наследство от мужа остался автомобиль, наследниками являюсь я и мой несовершеннолетний сын. В гаи мы оформили договор купли продажи, после мне сказали, что нужно разрешение с органов опеки. В органах опеки разрешение будет готово через месяц. Будет ли действителен договор купли продажи до этого времени?

Ответы на вопрос (1):

будет действителен, если иное не прописано в договоре