Жизнь матери-инвалида в военном городке - без алиментов, без работы, без поддержки. Как выживают двое детей на мизерных доходах и благотворительной помощи?
199₽ VIP

• г. Вологда

Я имею двоих детей (сына 16 лет, дочь 6 лет). С июля 2013 мой второй бывший муж не платит алиментов (первый живет на Украине и тоже не платит). Я инвалид 3 группы и не могу с января 2012 года найти работу. Живу в военном городке работы нет. До города 50 км. Моя пенсия 6400 (включая компенсацию за инвалидность), мне дают субсидию 4225, детские (на 2) 350, а также я подписалась на социальный контракт 3000 в месяц, но эти деньги я имею право тратить только на то,что прописано в социальном контракте: купить новую газплиту, т.к.старая вся прогнила, работают 2 горелки из 4,духовка прогорела и я ею пользоваться боюсь, вставить 2 окна. Плита нужна, но без окон могли бы обойтись. Ходила в социальную службу сказали нельзя тратить прокуратура будет проверять. Обращалась к главе Администрации района, помощь: заключается в отправке детей летом в лагерь или саноторий, заключили социальный контракт и всё.Объясните даже не мне, а детям для чего пишут, что прожиточный минимум на детей 6900 (точно цифру не помню). У нас доход пусть 11000, расход на коммуналку 5300 (прописаны я и сын) д/сад 1700, телефон стационарный 350 ина месяц нам остается 3700. Ни на одни праздники я детям ничего не дарила, Неделю назад получила от благотворительного фонда продовольственную корзину, а месяц назад 3000 от другого благотворительного фонда. Конечно спасибо большое, куда можно обратиться в госструктуру, где решают эти вопросы? Помогите советом.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в отдел соц.защита района или города.Вам разъяснят Ваши права.

Ходила в социальную службу сказали нельзя тратить прокуратура будет проверять.

В прокуратуру и обратитесь с отказом из соцзащиты населения или обжалуйте его в суде. в течении 3 месяцев. т.к. он незаконен.

Обратитесь в администрацию города. У них должны быть программы