Как объяснить клиенту, что курьер не несет ответственности за претензии по доставке БАДов, заключенной фирмой

• г. Москва

Работал в фирме курьером, занимался доставкой БАДов. Уже давно там не работаю, но начал звонить какой-то недовольный клиент с угрозами, что на меня в суд подаст, в милицию. Не знаю, что там, в подробности не вдавался. Сказал, что курьер, что звоните по телефонам, что в договоре, т.к. договор заключён не со мной лично, а с фирмой, а я просто курьер. Как я понимаю, я ни какого отношения здесь не имею, все вопросы к управляющим компании? На меня ничего подать не могут? И как вообще вежливее объяснить человеку, что бы он мне не звонил? А то звонит днём и ночью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Нет, на Вас в суд ни кто не может. Вы не сторона в договоре. И состава преступления у Вас нет по УК РФ. Можете не переживать. Будут вопросы, пишите.