Как и где разделить дом на квартиры и продать через ипотеку - вопросы и сроки

• г. Иркутск

Имеется дом на 2-х хозяев. 1/2 доли на дом и 1/2 на землю. Для того. Чтоб продать наши 1/2 доли через ипотеку нужно разделить дом на квартиру № 1 и № 2? Куда нам обращаться? Какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Составьте соглашение о разделе в квартиры со вторым собственником, и регистрируйте в рег палате , получите новые свидетельства - где будут указаны квартиры

В Иркутской области имеется судебная практика признания таких половинок квартирами