Как получить дубликат свидетельства о смерти, если ЗАГС не зарегистрировал смерть, а тело было забрано дальними родственниками для похорон?

• г. Уфа

Вопрос: где мне получить дубликат свидетельства о смерти, если в ЗАГСе смерть не зарегистрирована. Из морга тело забрали дальние родственники и похоронили. А мне надо св-во о смерти, чтобы выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Как это не зарегистрировали смерть. Напишите жалобу в прокуратуру на ЗАГС. Удачи!

"в ЗАГСе смерть не зарегистрирована." - и письменный ответ отдела ЗАГС есть?

В крайнем случае, придётся устанавливать факт смерти в судебном порядке.