Как облегчить продажу доли в праве на дом и землю, полученную по наследству?

• г. Владивосток

По наследству получила в общую долевую собственность долю в праве - 1/2 частного дома и также по земле доля в праве 1/2, и на землю и на дом имеются свидетельства о государственной регистрации права, сейчас хочу продать свои доли в праве посторонним покупателям нужно ли что то делать дополнительно для облегчения продажи.

Ответы на вопрос (2):

Ничего, кроме уведомления совладельцев о продаже с указанием цены, за которую планируете продавать долю. Можно под роспись, можно с уведомлением, можно поручить это нотариусу.

Вам необходимо направить письменное предложение сособственникам о выкупе вашей доле. Если они отказываются (желательно получить письменный отказ) вы можете продать дом и землю третьим лицам.