Возможность подачи иска для принудительной выписки сына из коммуналки и передачи наследственной квартиры в мою собственность как инвалида

• г. Санкт-Петербург

Могу я подать иск в суд на сына, если мы с ним прописаны в 12 кв.м. комнате в коммуналке-соц. найм, он там не живет и не оплачивает, и получил в наследство 2-х комнатную квартиру от бабушки,-чтобы суд его принудительно выписал в свою собственность? Я инвалид-не работаю, Суд действительно даст решение в мою пользу, стоит мне подавать иск?,

Ответы на вопрос (2):

если грамотно составить иск и представить доказательства в суде, то дело будет решено в Вашу пользу.

Стоит, при условии подбора надлежащих доказательств заявленных требований. Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Вступившее в силу решение об удовлетворении Ваших требований будет основанием для снятия Вашего сына с регистрационного учета органами УФМС. Удачи.