Как избежать иска о разделе совместно нажитого имущества при оформлении развода через ЗАГС?

• г. Волгоград

Оформляем развод через ЗАГС, на момент развода у сторон имущественных претензий нет. Как избежать могущего последовать за разводом иска о разделе совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Заключите брачный контракт или соглашение о разделе имущества в простой письменной форме.